Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

julide

 

Sanatçının demir konstrüksiyon üzerine bakır dövme “Varlığın Güncesi” (160x120x125cm) ve kayıp mum tekniği bronz döküm “Bir Gardiyanın Selefi” (47x24x13cm)adlı heykelleri 29 Mayıs’a kadar Nuruosmaniye’deki Armaggan Sanat ve Tasarım Galerisi’nde “Doğaya Saygı” Sergisi’nde diğer 22 heykel sanatçısının eserleri ile birlikte görülebilir.

Lokomotif Kültür ve Sanat Derneği'nin 2011'den beri üyesi olan Kerem Ağralıgil heykelleri kadar son dönem üzerine yoğunlaştığı gerçeküstü resim çalışmaları ile de dikkat çekiyor.

Daha fazla bilgi için, buraya tıklayınız

--------------

Kerem Ağralıgil participe à l'exposition "respect de la nature" organisée par la galerie Armaggan. Il y présente une sculpture en fer et cuivre "le journal de l'être" (160x120x125cm) et une pièce en bronze "le prédécesseur du gardien"  (47x24x13cm). L'exposition rassemble 22 sculpteurs et est présentée jusqu'au 29 mai.

Kerem Ağralıgil est membre de Lokomotif depuis 2011. Après s'être concentré sur la sculpture ces dernières années, il attire aujourd'hui autant l'attention pour son travail de sculpture mais aussi de peintre.

Pour plus d'informations, cliquez ici

Tag(s) : #Üyeler Özel Vagonu-Compartiment des membres

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :