Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 

"Yılbaşı Pazarı" için randevumuz 09 Aralık Pazar günü Bahariye Caddesi üzerindeki Art Studio'da !

 

Saat : 14.30 - 18.30 arasında

 

noel1.jpg

 

Lokomotif bir yılı daha geride bıraktı. Birçok yeni proje, yeni karşılaşmalar, buluşmalar ve dostluklarla güçlenerek yoluna devam ediyor. Derneğimiz tarafından tamamen gönüllük esasıyla organize edilen bütün bu projeler üyelerimizin ayırdığı değerli zamanları ve gayretleriyle gerçekleştirilebildi.

 

Fikirleri geliştirmek ve hayata geçirebilmek için destek veren bütün dostlarımıza teşekkür ediyoruz.

 

Hep beraber biraraya gelmeyi diliyoruz...

 

Sanatseverler, sanatçılar, Modalılar, sevgili dostlar,

 

Gelin buluşalım, yeni yılı kendi ellerimizle yaptığımız sıcak şarap, çay, pasta ve kurabiyelerle üyemiz Justin Eccles'in galerisi The Art Studio’da kutlayalım. Çocuklar hep beraber yılbaşı ağacını süslesin, Melike’ye yüzlerini boyatsınlar. Bizler de Yılbaşı Pazarı’na dalalım. Makul fiyatlı resimler, tablolar, Fransızca Türkçe, İngilizce kitaplar, dvd’ler, ikinci el giysiler, takılar arasından yılbaşı hediyelerimizi seçerek eğlenelim.

 

Elde edilen gelir (objelerin türüne göre etiket fiyatının % 15 - % 100 arasında değişen kısmı) "zor durumdaki çocuklar" için 2013 senesinde Çağdaş Yaşamı Destekleme Derneği ile ortaklaşa gerçekleştireceğimiz sanat atölyelerinde kulanılacaktır.

 

Bekliyoruz hepinizi…

 

The Art Studio
Tel: 0 (216) 449 9692
Bahariye Cad. Sokullu Sk.
Amaç Apt. No. 6/A 
Kadıköy, Istanbul 

 

 

 

---------------------------

 

Nous vous donnons rendez-vous le dimanche 9 décembre entre 14h30 et 18h30 à l'Art Studio sur Bahariye Cad

 

 

deguiser-ses-biscuits-gateaux-et-patisseries-de-noel-en-4-l.jpg


 

Une année se termine avec, pour Lokomotif, beaucoup de nouveaux projets, de rencontres, d'amitiés...

Tous ces projets, organisés bénévolement par l'association demandent du temps à nos membres, beaucoup d'investissement et nous remercions toutes les personnes qui nous aident à développer ces idées et les rendre possibles.

 

Nous souhaitons tous nous réunir avant la fin de l'année...

 

Amis des arts, artistes, habitants du quartier et d'ailleurs, venez retrouver l'association Lokomotif et célébrer ensemble la fin de l'année autour d'un thé, de gâteaux et de vin chaud dans la galerie de Justin Eccles The Art Studio. Les enfants pourront décorer un arbre de noël, se faire maquiller le visage par Melike et les grands fouiner dans notre marché de nouvel an pour faire de jolies trouvailles et des petits cadeaux : livres en français, turc, anglais, tableaux d'art à prix abordables...

 

De 15 % à 100% des bénéfices des ventes de la journée (en fonction des objets) seront utilisés afin d'organiser des ateliers d'art durant l'année 2013 pour les enfants en difficulté de l'association Çağdaş Yaşamı Destekleme Derneği.

 

The Art Studio
Tel: 0 (216) 449 9692
Bahariye Cad. Sokullu Sk.
Amaç Apt. No. 6/A 
Kadıköy, Istanbul 

 Barbaros18MARS 1179

 

Tag(s) : #Çocuk Vagonu-Wagon des enfants

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :